U18 Dispensa Emilia Anzola Basket

Stagione  2017 / 2018 Girone C

La squadra dell’Under 18 guidata da coach Gambini si è qualificata ai Play Off per i sedicemi di finale:

21/04/2018: Anzola Basket – Basket Estense 2011 -> 48 -51

27/04/2018: Basket Estense 2011 – Anzola Basket -> 56 – 48

Elenco Giocatori Under 18

Giocatore
Barletta Davide
Benassi Andrea
Betti Marco
Brunetti Mattia
Cacciari Riccardo
Castagnetti Alberto
Dalimonte Luca
Fanti Diego
Gherardi Giacomo
Giugni Matteo
Guazzaloca Giacomo
Lisotti Samuele
Lolli Jonathan
Marinetto Mattia
Mazzanti Alessandro
Montanari Luca
Neri Filippo
Pellicciari Andrea
Pellicciari Morris
Tassinari Gabriele
Toufik Osama
Trombetta Raffaele
Urro Riccardo
Venturi Lorenzo
Zorgan Iasser

Capo Allenatore: Gambini Claudio
Vice Allenatore: Tescarollo Davide

Classifica Under 18 Girone C 2017-2018

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1Salus Pall. Bologna U18402220217661212554
2ANTAL Pallavicini U18342217515701251319
3Dispensa Emilia Anzola Basket U18322216614181248170
4Libertas San Felice Bologna U18302215715941255339
5Pol. Giovanni Masi U18282214814681250218
6Ginnastica Fortitudo U18282214815111322189
7Borghi Pol. Castelfranco E. U18282214813991244155
8Scuola Pall. Piumazzo 2002 U1818229131336130927
9CSI Sasso Marconi U18122261612621408-146
10Atletico Basket U1862231910331665-632
11PGS Bellaria U184222209541452-498
12Vanini Horizon Bk Reno U184222209471642-695

Legenda: PT = Punti; GI = Giocate; W = Vinte; L = Perse; PF = Punti Fatti; PA = Punti Subiti; DIFF = Differenza Ca

Under 18 2017-2018

DataPartitaOrario/RisultatiSedeArticoloMatch Day
2017-10-14 17:30:1214 Ott 2017 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Ginnastica Fortitudo U1868 - 62RiepilogoI Andata
2017-10-21 19:30:2621 Ott 2017 Scuola Pall. Piumazzo 2002 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1861 - 85RiepilogoII Andata
2017-10-28 17:30:4428 Ott 2017 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs ANTAL Pallavicini U1863 - 53RiepilogoIII Andata
2017-11-03 19:40:313 Nov 2017 Libertas San Felice Bologna U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1874 - 70RiepilogoIV Andata
2017-11-09 21:00:149 Nov 2017 Borghi Pol. Castelfranco E. U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1838 - 57RiepilogoV Andata
2017-11-18 17:30:0018 Nov 2017 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Pol. Giovanni Masi U1870 - 65RiepilogoVI Andata
2017-11-25 17:00:4825 Nov 2017 Atletico Basket U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1848 - 73RiepilogoVII Andata
2017-12-02 17:30:112 Dic 2017 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Salus Pall. Bologna U1857 - 66RiepilogoVIII Andata
2017-12-09 18:30:089 Dic 2017 Vanini Horizon Bk Reno U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1845 - 78RiepilogoIX Andata
2017-12-16 17:30:3516 Dic 2017 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs PGS Bellaria U1854 - 41RiepilogoX Andata
2018-01-13 18:30:0013 Gen 2018 CSI Sasso Marconi U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1853 - 65RiepilogoXI Andata
2018-01-21 19:30:1321 Gen 2018 Ginnastica Fortitudo U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1846 - 48RiepilogoI Ritorno
2018-01-27 17:30:0227 Gen 2018 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Scuola Pall. Piumazzo 2002 U1860 - 45RiepilogoII Ritorno
2018-02-02 18:00:372 Feb 2018 ANTAL Pallavicini U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1868 - 54Riepilogo-
2018-02-10 17:30:5810 Feb 2018 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Libertas San Felice Bologna U1865 - 59RiepilogoIV Ritorno
2018-02-20 19:45:4720 Feb 2018 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Borghi Pol. Castelfranco E. U1853 - 59RiepilogoV Ritorno
2018-02-25 11:30:3725 Feb 2018 Pol. Giovanni Masi U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1863 - 67RiepilogoVI Ritorno
2018-03-03 17:30:343 Mar 2018 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Atletico Basket U1858 - 61RiepilogoVII Ritorno
2018-03-17 17:15:2517 Mar 2018 Salus Pall. Bologna U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1874 - 63RiepilogoVIII Ritorno
2018-03-24 17:30:2524 Mar 2018 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs Vanini Horizon Bk Reno U1873 - 59RiepilogoIX Ritorno
2018-04-07 18:00:217 Apr 2018 PGS Bellaria U18 vs Dispensa Emilia Anzola Basket U1854 - 70RiepilogoX Ritorno
2018-04-14 17:30:0414 Apr 2018 Dispensa Emilia Anzola Basket U18 vs CSI Sasso Marconi U1867 - 54RiepilogoXI Ritorno

 

Print Friendly, PDF & Email