Competizione: Promozione

Promozione

Centro MB Arcoveggio vs Anzola Basket

Risultato Finale: Centro MB Arcoveggio vs Anzola Basket 54 – 71

Risultati Parziali: 14-16; 25-36; 35-50

Tabellini:

CENTROMB ARCOVEGGIO: Caffagna D. 12, Dallacasa M. 12, De Paoli A. 12, Barberi E. 6, Favaloro D. 6, Nobili M. 4, Bergamaschi P. 2, Arletti G., Chirco A., Grotti G., Maviglia.
All.re:Naldi.
ANZOLA BASKET: Franchini F. 14, Boldini A. 12, Gobbi F. 10, Gamberini L. 9, Violi N. 8, Gandolfi G. 5, Lambertini R. 4, Luppi G. 4, Busatto A. 3, Kalfus R. 2, Venturi D. 2,
All.re:Gambini.

vs

Fortitudo Crevalcore vs Anzola Basket

Risultato Finale: Fortitudo Crevalcore vs Anzola Basket: 68–66

Risultati Parziali: 22-14; 34-35; 43-54

Tabellini:

FORTITUDO CREVALCORE: Pederzini M. 15, Candini M. 11, Fregni F. 11, Gravinese N. 8, Valente D. 7, Cremonini F. 4, Simoni P. 3, Lelli G. 3, Morselli M. 2, Pedretti S. 2, Poggi A. 2, Filippetti M.
All.re:Gobbo.
ANZOLA BASKET: Boldini A. 18, Luppi G. 16, Venturi D. 14, Gamberini L. 8, Franchini F. 4, Busatto A. 2, Violi N. 2, Kalfus R. 2, Gandolfi G., Gobbi F., Lambertini R.
All.re:Gambini.

vs

Anzola Basket vs Schiocchi Ballers

Risultato Finale: Anzola Basket vs Schiocchi Baller: 57 – 70

Risultati Parziali: 16-13; 18-38; 38-56

Tabellini:

ANZOLA BASKET: Venturi D. 19, Boldini A. 10, Gobbi F. 9, Franchini F. 8, Violi N. 6, Gamberini L. 3, Busatto A. 1, Kalfus R. 1, Gandolfi G., Giugni M., Lambertini R.
All.re:Gambini.
SCHIOCCHI BALLERS MODENA: Pivetti M. 11, Fossemò S. 11, Giannetti M. 7, Petrella M. 7, Alessandrini F. 7, Bertoni N. 6, Bertolini G. 5, Ragusa M. 5, Tejeda Castro S. 5, Minarini S. 3, Sassi G. 2, Macchelli A. 1,
All.re:Bertani, Vice All.re: Sangermano

vs

Anzola Basket vs Diablos Basket

Risultato Finale: Anzola Basket – Diablos BK S. Agata 54 – 44

Risultati Parziali: 10-13; 23-24; 39-39

Tabellini: 

Anzola Basket: Boldini 12, Violi 8, Giugni 7, Franchini 6, Luppi 6, Venturi 5, Gobbi 5, Kalfus 4, Gamberini 2, Busatto, Gandolfi, Lambertini – All. Gambini

Diablos: Belosi 22, Angelini 8, Verdoliva 7, Girotti 2, Moruzzi 2,  Stanzani 2, Gamberini 2, Bergami, Pellacani, Scagliarini, Ventura – All. Serra – Vice: Chironna

vs

Anzola Basket vs Omega Basket

Risultato Finale: Anzola Basket vs Omega Basket 65 – 61

Risultati Parziali: 6 -15; 21 – 33; 41 – 56

Tabellini

Anzola Basket: Violi 16, Venturi 13, Boldini 10, Franchini 9, Kalfus 7, Gobbi 4, Giugni 3, Busatto, Gamberini, Gandolfi, Luppi – All. Gambini

Omega Basket: Morales Cassara 18, Piccinini 16, D’Andola 7, Bolelli 6, Aparo 5, Pizzi 5, Bacocco 2, Dal Pozzo 2, Baraldi, Belleri, Carrettin, Coccaro – All. Tassi

vs

San Mamolo vs Anzola Basket

Risultato Finale: San Mamolo vs Anzola Basket 45 – 61

Risultati Parziali:

Tabellini:

San Mamolo: Sterpi 11, Ricci 10, Tazzara 10, Bartolini 4, Acciarri 2, Bamania 2, Serboni 2, Quadri A. 1, Quadri S. 1 – All.re Lanzi

Anzola Basket: Boldini 17, Venturi 10, Luppi 8, Gamberini 7, Gobbi 6, Violi 5, Kalfus 4, Gandolfi 2, Giugni 2, Busatto 2, Franchini. All. Gambini

vs

Anzola Basket vs Hornets Basket Bologna

Risultato Finale: Anzola Basket – Hornets Bologna 57 – 56

Risultati Parziali: 19-18; 34-27; 43-39

Tabellini:

Anzola Basket: Franchini 15, Gobbi 14, Venturi 10, Boldini 6, Kalfus 5, Lambertini 3, Violi 2, Luppi 2, Busatto, Cacciari, Gamberini, Gandolfi – All. Gambini

Hornets Bologna: Orpelli 15, Brina 13, Somma 7, Caruso 5, Fabulli 5, Nannetti 3, Gadani 3, Jelich 3, Munno 1, Marchesi 1 – All. Di Torrepadula

vs

CSI Sasso Marconi vs Anzola Basket

Risultato Finale: CSI SASSO MARCONI – ANZOLA BASKET 62 – 71

Risultati Parziali: 11-21; 38-38; 43-56

Tabellini:

Csi Sasso Marconi: Davalli 17, Coralli 2, Versura 5, Previati 3, Rubini, Vincenzi, Vanzini 4, Palmieri 3, Triuzzi 8, Borsari 4, Vinerba 11, Labanti 5. All. Cavazzoni.

Anzola: Gobbi 5, Gandolfi 2, Lamberti 2, Benassi 2, Busatto 2, Luppi 6, Franchini 14, Brain 11, Gamberini 7, Venturi 6, Kalfus 14. All. Gambini.

vs