Under 16 2018-2019

Trofeo ER – Finale
Data Partita Orario/Risultati
04/06/2019 Anzola Basket – Pall. Titano RSM 45 – 33
01/06/2019 Pall. Titano RSM – Anzola Basket 40 – 45
Trofeo ER – Semifinale
Data Partita Orario/Risultati
22/05/2019 Anzola Basket vs Basket Lugo 68 – 56
20/05/2019 Basket Lugo vs Anzola Basket 64 – 69
Trofeo ER – Quarti di Finale
Data Partita Orario/Risultati
12/05/2019 Libertas San Felice vs Anzola Basket 83 – 80
07/05/2019 Anzola Basket vs Libertas San Felice 70 – 55
Trofeo ER – Ottavi di Finale
Data Partita Orario/Risultati Luogo Partita
30/04/2019 Anzola Basket vs Pall. Pianoro 57 – 45 Palestra Comunale, Via Lunga 10/C Anzola dell’Emilia (BO)
28/04/2019 Pall. Pianoro vs Anzola Basket 63 – 65 Palestra Comunale, Via dello Sporto Pianoro (RN)
Stagione  2018 / 2019
Stagione  2018 / 2019

Allenatore: Caroldi Mattia

Trofeo Emilia Romagna (Girone V) Under 16 - 2018-2019 - II FASE

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1Anzola Basket U16854136131150
2Basket Village U1665323053041
3Pol. Giovanni Masi U1644222522520
4Salus U164523345358-13
5CSI Sasso Marconi U164422229272-43
6Pall. Molinella U162514357382-25

Legenda: PT = Punti; GI = Giocate; W = Vinte; L = Perse; PF = Punti Fatti; PA = Punti Subiti; DIFF = Differenza Ca

Under 16 II Fase

Classifica Under 16 Girone C 2018-2019

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1Atletico Basket U1632161601197874323
2Anzola Basket U1622181171118106454
3F. Francia Pall. U1620161061113109617
4U.P. Calderara Pall. U1620161069929902
5Libertas San Felice Bologna U1614167910971112-15
6Pol. Giovanni Masi U1612166109691034-65
7Pallacanestro Pianoro U161016511912965-53
8CSI Sasso Marconi U162161158761120-244

Legenda: PT = Punti; GI = Giocate; W = Vinte; L = Perse; PF = Punti Fatti; PA = Punti Subiti; DIFF = Differenza Ca

Under 16

DataGameOrario/RisultatiCourtArticoloMatch Day
2018-10-21 11:00:5321 Ott 2018 Anzola Basket U16 vs U.P. Calderara Pall.66 - 71Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoI Andata
2018-10-27 16:00:3627 Ott 2018 Libertas San Felice Bologna U16 vs Anzola Basket U1665 - 71Palestra C.S. Corticelli - Via Zoni 2 - Bologna (BO)RiepilogoII Andata
2018-11-06 19:30:566 Nov 2018 Anzola Basket U16 vs Pol. Giovanni Masi U1661 - 53Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoIII Andata
2018-11-11 11:00:4211 Nov 2018 CSI Sasso Marconi U16 vs Anzola Basket U1652 - 65C.S.Cà de Testi - Via Cà de Testi - Sasso Marconi (BO)RiepilogoIV Andata
2018-11-20 19:20:2520 Nov 2018 Atletico Basket U16 vs Anzola Basket U1684 - 55C.S. Cavina - Via Biancolelli, 30 - BolognaRiepilogoV Andata
2018-11-27 19:30:1427 Nov 2018 Anzola Basket U16 vs Pallacanestro Pianoro U1668 - 60Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoVI Andata
2018-12-02 20:00:022 Dic 2018 F. Francia Pall. U16 vs Anzola Basket U1676 - 55Pal. Deserti - Via Abbazia 4 - Zola PredosaRiepilogoVII Andata
2018-12-08 18:30:278 Dic 2018 U.P. Calderara Pall. U16 vs Anzola Basket U1659 - 76Pal. Comunale Morello - Via Grandi 2/4 - Calderara di Reno (BO)RiepilogoI Ritorno
2018-12-16 11:00:3316 Dic 2018 Anzola Basket U16 vs Libertas San Felice Bologna U1677 - 51Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoII Ritorno
2018-12-22 18:00:3522 Dic 2018 Pol. Giovanni Masi U16 vs Anzola Basket U1657 - 53Palestra ITCS Salvemini - Via S. Pertini, 2 - Casalecchio di RenoRiepilogoIII Ritorno
2019-01-13 11:00:2713 Gen 2019 Anzola Basket U16 vs CSI Sasso Marconi U1678 - 55Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoIV Ritorno
2019-01-20 11:00:2120 Gen 2019 Anzola Basket U16 vs Atletico Basket U1655 - 63Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoV Ritorno
2019-01-27 18:00:1227 Gen 2019 Pallacanestro Pianoro U16 vs Anzola Basket U1641 - 65Palestra Comunale - Via Dello Sport - Pianoro (BO)RiepilogoVI Ritorno
2019-02-03 11:00:583 Feb 2019 Anzola Basket U16 vs F. Francia Pall. U1673 - 55Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoVII Ritorno
2019-02-16 18:00:4216 Feb 2019 Anzola Basket U16 vs U.P. Calderara Pall. U1644 - 46Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogoI Andata (Orologio)
2019-02-26 18:50:3926 Feb 2019 Atletico Basket U16 vs Anzola Basket U1668 - 34C.S. Cavina - Via Biancolelli, 30 - BolognaRiepilogoII Ritorno (Orologio)
2019-04-28 15:30:1728 Apr 2019 Pallacanestro Pianoro U16 vs Anzola Basket U1663 - 65Riepilogo-
2019-04-30 19:30:0830 Apr 2019 Anzola Basket U16 vs Pallacanestro Pianoro U1657 - 45Palazzetto Via Lunga, 10 - Anzola EmiliaRiepilogo-

Under 16

Print Friendly, PDF & Email