Under 20

Stagione  2017 / 2018 girone c

Elenco Giocatori Under 20

Giocatore
Balboni Davide
Baldassarri Lorenzo
Barbieri Nicolò
Frabboni Manuel
Gamberini Mirko
Gandolfi Giacomo
Maldina Mateus
Ramponi Lorenzo
Uguzzoni Riccardo

Capo Allenatore: Tescarollo Davide

Classifica Under 20 Girone C 2017-2018

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1SBM Basketball U202412120891583308
2Vis Basket Persiceto U2014127578672165
3Pall. Fortitudo Crevalcore U2014127576873038
4Borghi Pol. Castelfranco E. U2014127577575322
5Anzola Basket U20101257706781-75
6New Basket Mirandola U20412210704872-168
7Meteor Renazzo U20412210687877-190

Legenda: PT = Punti; GI = Giocate; W = Vinte; L = Perse; PF = Punti Fatti; PA = Punti Subiti; DIFF = Differenza Ca

Riposo II Giornata: 28/10/2017 e 16/12/2017

Under 20 2017-2018

DataPartitaOrario/RisultatiSedeArticoloMatch Day
2017-10-23 21:15:3623 Ott 2017 Anzola Basket U20 vs Pall. Fortitudo Crevalcore U2045 - 56RiepilogoI Andata
2017-11-05 18:00:465 Nov 2017 Borghi Pol. Castelfranco E. U20 vs Anzola Basket U2056 - 67RiepilogoIII Andata
2017-11-21 19:15:3721 Nov 2017 SBM Basketball U20 vs Anzola Basket U2065 - 49RiepilogoV Andata
2017-11-27 21:15:2827 Nov 2017 Anzola Basket U20 vs Meteor Renazzo U2062 - 57RiepilogoVI Andata
2017-12-03 17:30:103 Dic 2017 New Basket Mirandola U20 vs Anzola Basket U2055 - 68RiepilogoVII Andata
2017-12-10 18:00:1610 Dic 2017 Pall. Fortitudo Crevalcore U20 vs Anzola Basket U2063 - 68RiepilogoI Ritorno
2017-12-22 21:15:5122 Dic 2017 Anzola Basket U20 vs Vis Basket Persiceto U2063 - 72RiepilogoIV Andata
2018-01-15 19:30:2615 Gen 2018 Anzola Basket U20 vs Borghi Pol. Castelfranco E. U2039 - 70RiepilogoIII Ritorno
2018-01-24 19:15:3924 Gen 2018 Vis Basket Persiceto U20 vs Anzola Basket U2070 - 62RiepilogoIV Ritorno
2018-01-29 21:15:3629 Gen 2018 Anzola Basket U20 vs SBM Basketball U2034 - 72RiepilogoV Ritorno
2018-02-06 20:30:226 Feb 2018 Meteor Renazzo U20 vs Anzola Basket U2073 - 81RiepilogoVI Ritorno
2018-02-12 21:15:5812 Feb 2018 Anzola Basket U20 vs New Basket Mirandola U2068 - 72RiepilogoVII Ritorno
Print Friendly, PDF & Email