Classifiche Generali 2017-2018

Legenda:

PT = Punti; GI = Giocate; W = Vinte; L = Perse; PF = Punti Fatti; PA = Punti Subiti; DIFF = Differenza Canestri

Note:

Le classifiche saranno aggiornato a seconda dell’omologazione del risultato da parte della FIP nei rispettivi campionati.

Classifica Serie C Silver Emilia Romagna

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1483024622451955290
2463023723491922427
33430171322972147150
4343017132098201781
5343017132020196753
63430171318901911-21
7323016142203210598
8323016142098206236
932301614196519569
103230161420422092-50
11303015152109206544
123030151520082086-78
132830141620242060-36
14163082219652185-220
15123062419332287-354
1663032718692298-429

Classifica Under 20

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1SBM Basketball U202412120891583308
2Vis Basket Persiceto U2014127578672165
3Pall. Fortitudo Crevalcore U2014127576873038
4Borghi Pol. Castelfranco E. U2014127577575322
5Anzola Basket U20 (17/18)101257706781-75
6New Basket Mirandola U20412210704872-168
7Meteor Renazzo U20412210687877-190

Classifica Under 18

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1Salus Pall. Bologna U18402220217661212554
2ANTAL Pallavicini U18342217515701251319
3Dispensa Emilia Anzola Basket U18322216614181248170
4Libertas San Felice Bologna U18302215715941255339
5Pol. Giovanni Masi U18282214814681250218
6Ginnastica Fortitudo U18282214815111322189
7Borghi Pol. Castelfranco E. U18282214813991244155
8Scuola Pall. Piumazzo 2002 U1818229131336130927
9CSI Sasso Marconi U18122261612621408-146
10Atletico Basket U1862231910331665-632
11PGS Bellaria U184222209541452-498
12Vanini Horizon Bk Reno U184222209471642-695

Classifica Under 15

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1SBM Basketball U1526141311003575428
2Antal Pallavicini U15161486885709176
3Pall. Team Medolla U1516148683677363
4U.P. Calderara Pall. U1516148685383221
5Pol. Castelfranco Emilia U151614867517510
6Pall. Nazareno Carpi U15121468715788-73
7Dispensa Emilia Anzola Basket U1510145977774928
8Universal Basket 2010 U150140145291172-643

Classifica Under 13

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1U. P. Calderara Pall. U1340222021597952645
2Pall. Piumazzo 2002 A U1340222021461949512
3ANTAL Pallavicini U1334221751438988450
4Pall. Piumazzo 2002 B U13302215714521139313
5Vis Academy Persiceto U1330221571368128286
6F. Francia Pall. U13262213913821199183
7Anzola Basket U13 (’17-’18)182291311231377-254
8Carlotta Zecchi BK Reno U13162281411051185-80
9Scuola Pall. Vignola U13122261611771342-165
10Pol. Castelfranco E. U13102251711281389-261
11Officina del Movimento U138224189571499-542
12Atletico Basket U130220227841671-887

Classifica Esordienti

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1Diablos Sant’Agata Eso14871412253159
2B.S.L. San Lazzaro Eso12862452237215
3Anzola Basket Eso (’17-’18)1286238330083
4Scuola Basket Ferrara Eso884432128239
5PSA Modena Eso88443103046
6CSI Sasso Marconi Eso6835241302-61
7Blu Junior Eso6734259336-78
8Calderara Eso2817250424-174
9Trebbo Junior Eso2716166353-187

Classifica Aquilotti 2007

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1Castello 2010 AQ0721101688
2Francesco Francia AQ07211013121
2Masi AQ07211013121
4Anzola Basket AQ07 (’17-’18)24134850-2
5Calderara Bianca AQ070000000
5P.G.S. Corticella AQ070000000
5Pontevecchio Amar AQ070000000
5Pontevecchio Bianca AQ070000000
5S.G. Fortitudo AQ070000000
10B.S.L. San Lazzaro AQ070101816-8

Classifica Aquilotti 2008

PosSquadraPTGIWLPFPADIFF
1S. G. Fortitudo AQ08211018612
2San Mamolo AQ0821101688
3Castello 2010 AQ080000000
3Diablos AQ080000000
3Molinella AQ080000000
3Pol. Lojanese AQ080000000
3Pol. Masi AQ080000000
3Pontevecchio AQ080000000
3Salus AQ080000000
3Vergato AQ080000000
11Anzola Basket AQ08 (’17-’18)02021434-20
Print Friendly, PDF & Email